Март 2015

Украина предлагает крымчанам украинские пенсии

крымчанам


Согласно данным пресс-службы Украинского госпредприятия почтовой связи Укрпошта, Кабмин Украины отдал разрешение на перечисление пенсионных выплат на местность захваченного Крыма.
Укрпошта будет создавать переводы, оформляемые как интернациональные, в отделения почтовой связи Крымского полуострова. …

Управление АвтоВАЗа с Один августа пересядет на авто Lada

автоваза


Все управление АвтоВАЗа, также глава компании, с Один августа Две тыщи четырнадцать года начнет ездить только на машинах "Лада". Об этом в воскресенье произнес глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

"Начиная с Один августа, все управление АвтоВАЗа пересаживается на авто "Лада". …

Как получить роль в “Звёздных войнах”?

роль


Выясняется, сняться в киноэпопее Звёздные войны может и рядовой обыватель. Вправду, времени осталось совершенно малость. В эту пятницу завершается конкурс, заявленный компаниями Disney, Lucasfilm и Bad Robot ещё в мае. Называется он Сила перемен.

Суть акции пребывает в том, что, сделав благотворительный взнос на сумму более 10 баксов, хоть какой поклонник космической саги может принять роль в жеребьёвке. …

Разбитые американские проблемы FDA, предупреждающие 23andMe

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) расправляется с компанией по анализу ДНК 23andMe для маркетинга ее Личного обслуживания генома (PGS). В письме с предупреждением 22 ноября, адресованном генеральному директору Энн Уоджкики, FDA потребовала, что Маунтин-Вью, калифорнийская остановка компании, продавая ее комплект испытания за 99$, использующий образец слюны покупателя для идентификации генетических вариантов, связанных больше чем с 240 “санитарными условиями и чертами”, пока это не получает разрешение FDA.

Обслуживание утверждает, что идентифицировало риски, предсказало ответ препарата и сообщило решениям лечения — использование, требующее одобрения под федеральной Едой, Препаратом и Косметическим законом, FDA держится.

Управление добилось объявления в Федеральном реестре сегодня, объявив, что это выпускает «руководство» компаниям, производящим в пробирке диагностические продукты, маркированные “для использования исследования только” и “для исследовательского использования только”. Шаги могут показать новое стремление к регулирующему контролю над областью геномики прямо к потребителю. (На его веб-сайте, 23andMe говорит, что его услуги “для исследования, информационного, и образовательного использования только. Мы не предоставляем медицинскую консультацию”.)

Точность 23andMe’s ДНК проверяет, является главным в проблемах FDA. Ложный положительный результат мог принудить потребителей искать ненужный и возможно вредный показ или лечение, беспокойство регуляторов, в то время как ложное отрицание могло позволить главному риску остаться незамеченным. FDA нашла, что испытания, предсказывающие чувствительность человека к определенным наркотикам, включая варфарин антикоагулятора, “особенно коснулись”, говоря, что люди могут изменить свою дозировку или прекратить препарат без профессиональных консультаций. Письмо ругает 23andMe за отказ представить свидетельства к FDA, что ее испытания работают: “Спустя больше чем 5 лет после того, как Вы начали продавать, Вы все еще не закончили некоторые исследования и даже не начали другие исследования, необходимые для поддержки маркетингового подчинения для PGS”.

23andMe признал письмо FDA, но остался тихим на том, планирует ли оно продолжать продавать его PGS. “Мы признаем, что не оправдали надежды FDA относительно графика времени и коммуникацию относительно нашего подчинения”, сообщила компания в заявлении. “Наше отношение с FDA чрезвычайно важно для нас, и мы посвящаем себя полностью привлекательный с ними для обращения к их проблемам”.

23andMe был на дальней дороге к одобрению FDA. Это представило документацию FDA для части использования испытания в 2012. “Мы остаемся сильными в нашей вере, что у потребителей есть основное право на их личные генетические данные”, написала компания в сообщении в блоге 2012 года, объявляющем о подчинении. “Но мы также признаем, что надлежащий контроль этой промышленности может быть стартовой площадкой на пути к пониманию той революции”.

Согласно письму FDA, остановился этот процесс контроля, когда 23andMe не обратился к вопросам и предоставил дополнительную информацию, которую запросило управление. Управление говорит, что теперь рассматривает изъятые заявления компании, предлагая, чтобы оно должно было начаться.

Движение может возмутить защитников геномики прямо к потребителю, но это, вероятно, не удивит их. “Это было долгое время, прибывая”, говорит Дженнифер Вагнер, поверенный и научный сотрудник в Центре Университета Пенсильвании Интеграции Genetic Healthcare Technologies в Филадельфии. “FDA была сигнальной в течение некоторого времени, что она хотела отрегулировать личную геномику”. Но она подозревает, что 23andMe был “пойман в кресте нитей”, частично благодаря недавнему рекламному толчку, включающему свидетельства о судьбоносных диагнозах.

Вагнер предсказывает, что компании, вероятно, придется обуздать ее маркетинг или добавить языковых выразительных потребителей для поиска подтверждения результатов испытаний с их врачами, в то время как это проводит исследования проверки, которые требует FDA. Она говорит другие компании прямо к потребителю — даже те, которые долго опрашивали власть FDA в регулировании личной геномики — положит глаз 23andMe, чтобы “видеть, как они проводят этот неуверенный мир”.

*Обновление, 25 ноября, 19:30: Эта статья была обновлена, чтобы разъяснить, что FDA выпустила руководство компаниям, производящим в пробирке диагностические продукты, маркированные “для использования исследования только” и “для исследовательского использования только», не объявление о предлагаемом положении.

*Исправление, 2 декабря, 16:10: генеральным директором 23andMe является Энн Уоджкики, не Энн Уоджкики. Правописание ее имени было исправлено.

ScienceShot: изучение морских котиков может дать им сердечный приступ

Ветеринары заповедника, работающие над отдаленным островом Чили Гуэфо, обнаружили фатальный сердечный ущерб, известный как кардиомиопатия, у пяти южноамериканских щенков морского котика, которых они отловили и поместили в сумки в течение максимум 30 минут, общепринятая практика для исследования маленьких печатей. Как часть продолжающегося биологического обследования острова, исследователи поймали и выпустили морских котиков в течение 4 лет без связанных с неволей смертельных случаев, но внезапная группа вызвала расследование. Вскрытия трупа показали, что у щенков были хронические инфекции нематоды, ухудшившие их иммунные системы и пославшие их надпочечники в гипердвигатель. Надпочечники производят гормоны напряжения, ускоряющие сердце, таким образом, бригада полагает, что неволя и травма от укладывания в мешки выдвинули щенков печати по краю. Экзамены, сообщил в Науке Морского млекопитающего, показал безошибочные повреждения кардиомиопатии в сердечных мышцах щенков. Морские котики становятся только вторыми морскими млекопитающими, после дельфинов, которые, как показывают, заболели болезнью сердца после обработки или неволи. Биологи предлагают, чтобы fieldworkers искал симптомы хронических инфекций в печатях — таких как недуг или необычно быстродействующее дыхание — прежде, чем обращаться с животными и рискнуть дальнейшим вредом.

Посмотрите больше ScienceShots.

“Рестораны для грифов” увеличили популяцию птиц в Камбодже

гриф


За последние 6 месяцев открытие 19 ресторанов для грифов помогало маленькому повышению роста числа этих птиц в Камбодже, ссылается на доклад Министерство сельского хозяйства, рыбного промысла и лесных угодий газета The Phnom Penh Post.
Заведения птичьего питания – закусочные для грифов, обитающих в Королевстве. …

Блог Хаисы