Сентябрь 2015

Светлаков открывает в Киеве ресторан за 1,5 миллиона долларов

В прошедшем сезоне шоумен Сергей Светлаков в протяжении визита в Киев гордо объявил, что откроет в украинской столице ресторан. И сдержал слово: уже через месяц свежеиспеченный кулинар откроет перед киевлянами двери собственного заведения под назывнием Осел.
Ресторан Светлакова находится недалеко от Дворца Украина. …

Длинные РНК добиваются уважения как сотовых игроков

Обзоры раскрыли тысячи длинных некодирующих РНК, молекулы дольше, чем 200 основ, и несколько групп связали определенные с развитием, раком, болью, воспламенением, и многое другое. Там задерживаются вопросы, однако, о том, функционально ли большинство этих молекул или просто поддельные побочные продукты транскрипции. В недавней Биологии встречи Геномов несколько групп представили доказательства функциональности, одно использование нового метода для визуализации этих РНК в единственных клетках и другой показывающей непротиворечивой деятельности этих РНК через мозговую ткань сотен людей. Таким образом несмотря на то, что некоторые исследователи остаются скептичными, другие видят прогресс с учетом важности этого класса молекул РНК.

Натали Портман снимет кино об истории Израиля

портман

Первой работой Портман в новеньком амплуа станет экранизация романа израильского писателя Амоса Оза Повесть о любви и тьме. Как информируют западные СМИ, Портман уже прибыла в Иерусалим для работы над картиной. Кинофильм будет снят на языке оригинала романа иврите.

Актриса одна будет трудиться над сценарием и собирается выполнить женскую роль второго плана она сыграет мама головного храбреца. …

Украину заваливают китайскими автомобилями

китайских марок

В 2014 году каждый 3-ий автомобиль, что сойдет с конвейеров украинских автозаводов, будет китайским, посчитали производители машин. А с учетом планов по ввозу таких авто часть китайский марок на украинском рынке может вырасти до 17%, пишет "Коммерсант-Украина".

Китайские машины теснят русские сначала благодаря достаточно комплектации и низким ценам.
"20 лет я ездил на "Жигулях" третьей модели и ни за что не вожделел ее поменять. …

Волочкова вывела семилетнюю дочь на сцену

волочкова

Российский танцовщица Анастасия Волочкова приучивает дочь Арину к сцене.
Танцовщица устроила бесплатный концерт для пенсионеров, и одним из номеров был выступление Ариадны.

Песня девченки была финишной точкой всего концерта, пишет ТСН.
"В данном случае в конце концерта раздалась песня "Дорогою хороша", в выполнении моей Ариадны", – написала Волочкова на своей страничке в социальной сети. …

NSF называет голову физики

Ядерный физик был продвинут для продвижения крупнейшего управления исследования в Национальном научном фонде. Сегодня NSF объявил, что Роберт Эйзенштейн станет директором NSF ассистента Математической и Физики, действительной 8 сентября, спустя 1 год после Уильяма Харриса, оставленного стать главой Биосферы Колумбийского университета 2 сооружения в Аризоне.

Эйзенштейн, 55 лет, провел прошлые 5 лет, ведя отделение физики NSF, где он управлял крупномасштабными проектами, такими как Лазерная Обсерватория Гравитационной волны Интерферометра, теперь в процессе строительства в Луизиане и штате Вашингтон, и начал инициативы в биологической физике и сложных явлениях. Теперь, как глава управления, у Эйзенштейна будут еще большие проекты на его пластине. В следующем месяце NSF надеется получить одобрение от Конгресса для предварительной работы над множеством телескопа за $200 миллионов, предложенным для места в Чили, и NSF также надеется предоставить значительную поддержку для предложенных датчиков в запланированном Большом Коллайдере Адрона Европы.

«Моя главная работа состоит в том, чтобы продвинуть лучшую науку, которая все более и более комплексна и с прочными связями с образованием», говорит Эйзенштейн. Он указывает на Офис управления за $30 миллионов Мультидисциплинарных Действий как один механизм, но говорит, что слишком рано для разговора о любой возможной перестановке бюджета управления за $695 миллионов.

Блог Хаисы