Апрель 2016

Смерть в черной дыре Jetsetter

Маяк энергии от черной дыры в нашей галактике замедлился и исчез всего за несколько лет. Событие, пойманное Обсерваторией Рентгеновских лучей Chandra, отмечает в первый раз, когда астрономы наблюдали реактивный самолет черной дыры с рождения до смерти – цикл, берущий тысячи к миллионам лет в другом месте в космосе.

Млечный путь несколько раз усеивается небольшими черными дырами масса нашего солнца. Когда нормальная звезда вращается вокруг одного из этих плотных объектов, сила тяжести отверстия разрывает газ от звезды в горячий диск кружения. Энергичные вспышки могут разразиться от этого диска и швырнуть реактивные самолеты газа выше и ниже самолета диска. Астрономы идентифицировали несколько таких микроквазаров, таким образом названных по имени их подобия суперкрупным квазарам, извергающим реактивные самолеты миллиарды времен, более сильных в отдаленной вселенной. Астрономы полагают, что оба типа реактивных самолетов ведут подобные процессы, но они еще не наблюдали, что реактивный самолет черной дыры развился на собственном опыте.

Благодаря новым наблюдениям Чандры, который изменился. Спустя две недели после его открытия в 1998, микроквазар звонил, XTE J1550-564 разразился одним из самых ярких источников рентгеновских лучей в небе, изрыгая реактивные самолеты вопроса в космос с половиной скорости света. Последние изображения рентгеновских лучей, сообщил в Науке 4 октября, покажите, что один реактивный самолет, замедленный приблизительно после 2 лет и, теперь исчез от представления. Между тем реактивный самолет на противоположной стороне диска пылает более горячо с подобным комете хвостом материала, тянущегося позади него. Это предполагает, что реактивный самолет состоит из подобной пуле капли обработки иловых площадок плугом вопроса через газ и пыль, говорит астроном Филип Каарет из Смитсоновского Гарвардом Центра Астрофизики в Кембридже, Массачусетс, соавторе отчета. «Теперь мы можем выяснить, сколько энергии находится в реактивных самолетах», говорит Каарет – редкая возможность, потому что отслеживание даже крошечных движений реактивных самолетов черной дыры в других галактиках является трудным.

Действительно, путем прожигания жизнь и смерти молодой, реактивные самолеты J1550-564’s XTE могут предложить лучшее понимание таинственной части черной дыры – место, где гравитационная энергия infalling газа преобразовывается в сильные реактивные самолеты вопроса, катапультируемого в космос. Астрономы просто не знают, как диск вокруг черной дыры делает это, говорит астрофизик Нил Тайсон из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке. «Это – ценное исследование».

Боно споет вместе со Spice Girls

Девицы переживают, что их новенькая пластинка может не иметь огромного фуррора, и решили призвать Боно на помощь.
Молвят, Боно очень был рад предложению и очертя голову подключился к работе.
В это время, билеты на британский концерт группы 15 декабря были раскуплены через 38 секунд после начала реализации. …

Спирс снимает новый видеоклип

спирс

Съемочный процесс проходит в Лос-Анджелесе.
Может быть, что конкретно с этой работой Спирс выступит на MTV Video Music Awards.
Новый альбом Бритни должен показаться незадолго до Рождества 2007 года

Бритни гласит, что в новеньком альбоме она выступит в новеньком свете и с новыми мыслями. Сейчай певица ведет работу над записью последних треков к альбому. …

Подслушавшая отрыжка черной дыры

Черные дыры, как невоспитанные посетители, освобождают отрыжку после wolfing вниз еда. Теперь впервые астроном говорит, что обнаружил эту космическую отрыжку – в форме газа, быстро избегающего черной дыры, только что глотавшей звезду.

Самые большие аппетиты принадлежат квазарам – суперкрупные черные дыры в ядрах отдаленных галактик. Поскольку газ и звезды яростно высосаны в черную дыру, ядро галактики выливает огромные количества богатых энергией частиц и радиации. Или таким образом, теория идет – астрономы должны все же наблюдать это непосредственно.

То, когда Фэн Ма из университета Техаса, Остина, изучил радиацию, текущую от квазара, известного как ТЕКС 1726+344, определило местонахождение 11,5 миллиардов световых лет далеко в совокупности Геркулес, он заметил особенности, не присутствовавшие в наблюдениях за квазаром, сделанным в 1988 и 1990. В новых наблюдениях определенные длины волны, кажется, абсорбированы стремительными газовыми облаками, по-видимому развалины от обреченной звезды: относительно холодный газ загружается ионизированным углеродом и кремнием, уплывающим от черной дыры со скоростью приблизительно 6 000 километров в секунду. Такой upchuck точно, какие теоретики ожидают происходить, когда подобная солнцу звезда будет разорвана жестокой серьезностью черной дыры. Если это – то, что определил Ма, широкие поглотительные линии должны исчезнуть снова в течение нескольких лет, как звездные селевые потоки далеко и распадаются. Он сообщает о своих результатах в газете в октябрьском выпуске Ежемесячных Уведомлений о Королевском Астрономическом Обществе.

Питер Бартель из университета Гронингена в Нидерландах, наблюдавший квазар в 1988, говорит, что это – очень вероятное объяснение. Каждый квазар, как думают, потребляет об одной звезде в год, но в большинстве случаев, трудно наблюдать приливные развалины от Земли, говорит он. «Это не неожиданно, но хорошо видеть, что он фактически происходит». По словам Бартеля, наблюдения как это могут показать что квазары энергий.

Из Крыма массово вывозят новые машины

крыма

Дилеры начали вывозить из Крыма новые еще не реализованные машины. Об этом информирует AUTO-Consulting.
Из опаски возможных погромов или мародерства принято решение временно расположить машины на импортерских складах, либо перебазировать на площадки вторых дилеров на континенте.
По подготовительным оценкам, на полуострове скопилось пару сотен новых машин, которые запоздали воплотить ранее. …

Ликвидирование малазийского лайнера: реакция из Европы

малазийского


Инцидент со сбитым над украинским небом малазийским самолетом Boeing-777 стал не только лишь человеческой катастрофой, унесшей жизни фактически Триста пассажиров, ну и потрясающим скандалом международного масштаба. Очевидно, что не имеет значение какая из заинтересованных сторон в украинском упадке, обвиняя друг дружку в ликвидировании штатской авто, пробует использовать происшедшее несчастье с большей себе полезностью. …

Блог Хаисы