Февраль 2017

Как птичий грипп мог прибыть в Америку

Если птичий грипп пробьется в США, то он будет, скорее всего, цеплять поездку на перелетных птицах, летящих в из Латинской Америки, сначала войдя в полушарие через торговлю у зараженной домашней птицы. Это – заключение нового исследования, находящего, что слабые карантийные системы в Мексике и Бразилии могли заразить вирусом точка опоры в Северной Америке. …

Магия сна

Данные, полученные на протяжении повального эпидемиологического изучения Framingham Heart Study, говорят о связи между риском развития и продолжительностью сна слабоумия в пожилом возрасте.

Как узнали создатели десятилетнего изучения Framingham Heart Study (FHS), люди, привыкшие дремать более 9 часов каждую ночь, имеют двойной риск процветания слабоумия, если сравнивать с теми, кто спит по 9 часов либо меньше. Кроме этого, участники, дремлющие больше и подолгу, имели меньший размер мозга. …

Горячее, сумасшедшее начало солнечной системы

САН-ФРАНЦИСКО, КАЛИФОРНИЯ – Фрагменты кометы, восстановленной от пространства миссией Космической пыли НАСА, привели к большому удивлению. О комете думали, были сформированы исключительно в ледяных оборотных водах солнечной системы. Вместо этого ученые нашли, что некоторые частицы от Кометы Дикие 2 (объявленный «Vilt 2») были приготовлены при температурах почти рекордно высокого уровня. …

Звездный удар с новым поворотом

В течение многих лет астрономы полагались на ценный наблюдательный инструмент для изучения расширения вселенной: множество сверхновой звезды назвало Тип Ia. Эти колоссальные взрывы, как думали, разразились при условиях, произведших непротиворечивую яркость. Используя ту «стандартную свечу», астрономы могли вычислить расстояние сверхновой звезды от Земли и, путем обнаружения протяжений в длинах волны ее света, также отследить ускорение вселенной, вызванной таинственной силой, названной темной энергией. …

Google получил энергию с самой крупной солярной станции Южной Америки

Наибольшая солнечная электростанция Южной Америки начала поставлять электричество для Гугл. От данной станции будет питаться Quilicura — единственный на континенте и один из 13 основных центров хранения данных корпорации.

Солярный проект El Romero, находящийся в собствености компании Acciona Energia и расположенный в чилийской пустыне Атакама, будет поставлять Гугл 80 МВт, а неспециализированная мощность станции — 246 МВт. Соглашение об электроснабжении заключено на период до 2030 года с возможностью его продления еще на пять лет. …

Новые изменения синхротрона в нейтральный

Синхротрон слова вызывает в воображении изображения гигантских круглых машин, ускоряющих субатомные частицы к в йоте скорости света. Но новый тип адаптаций синхротрона на мелкой тарелке и может осуществить уловку, что ее громадные братья не могут: новое кольцо ускоряет электрически незаряженные молекулы – хотя к тюрьме 87 метров в секунду. …

Блог Хаисы