Ноябрь 2019

Прогнозирующие генетические анализы на детей, приветствуемых большинством родителей

Большинство родителей, кажется, положительно отвечает на наличие их детей, генетически проверенных на взросло-исходный риск условий и болезней – известный как прогнозирующее генетическое тестирование, исследователи из Медицинского центра Джорджтаунского университета в Вашингтоне показали в журнале Pediatrics. …

Ставка TB, самая низкая с 1953, США

Ставка нового TB (туберкулез), случаи в США в 2011 были самыми низкими с 1953, когда официальные документы начались, говорит новый отчет, выпущенный MMWR (Заболеваемость и Еженедельный отчет Смертности), CDC. Уровень 2011 года 3,4 случаев на 100 000 человек был на 6,4% ниже, чем предыдущий год. О 10 521 новом случае TB сообщили в Америке в прошлом году. …

Массажи, которые, как с научной точки зрения доказывают, помогли уменьшить боль

Согласно исследованию, изданному онлайн в Науке Переводная Медицина исследователями от Института Доллара Исследования в области университета Старения и Макмастера в Гамильтоне Онтарио, массажи помогают росту новой митохондрии в скелетной мышце и помогают уменьшить воспаление. Много спортсменов засвидетельствовали бы факт, что помощь массажей в лечении боли, и ускоряет восстановление, но теперь у ученых есть доказательства, чтобы согласиться с их свидетельскими показаниями. …

Анализ крови, диагностирующий болезнь Альцгеймера, может скоро быть на рынке

Анализ крови, измеряющий эффект продвижения производства DHEA, может диагностировать болезнь Альцгеймера и может скоро поступить в продажу, ученые из Научно-исследовательского института университета Макгилла Поликлиника, Канада, о которой объявляют сегодня. Их исследование было издано в Журнале болезни Альцгеймера. …

Facebook раскрыл главные подробности предстоящего IPO

facebook

Компания собирается получить чистыми деньгами порядка $5,6 млрд. гендиректор и Основатель ФБ Марк Цукерберг возьмёт не меньше $846 млн. Незадолго до IPO денежные показатели Facebook ухудшились, не обращая внимания на рост числа пользователей соцсети. Ранее компания заявила о сокращении в течение первых трех месяцев 2012 г. …

Новая вакцина, эффективная при предотвращении TB в ВИЧ-положительных пациентах

Результаты клинических экспертиз, проведенных в Танзании, показывают, что новая вакцина против туберкулеза, Микобактерии vaccae (MV), является эффективной при предотвращении туберкулеза у людей с ВИЧ-инфекцией. Результаты исследования от экспертиз, проведенных следователями из Медицинской школы Дартмута в США, будут изданы в следующем выпуске СПИДа, ведущего журнала в области исследования ВИЧ и СПИДа. …

Блог Хаисы