Общий набор деменции, чтобы утроиться к 2050, говорит брифинг G8

Новый анализ предполагает, что число людей, во всем мире живущее с деменцией, собирается утроиться2050. Alzheimer’s Disease International, федерация ассоциаций Альцгеймера, показываетих результаты исследования в политике, информирующей об общем влиянии деменции перед первым набором Саммита Деменции G8, который будет иметь место в Великобритании 11-го декабря.

Одна из целей саммита состоит в том, чтобы согласовать новый международный подход к исследованию деменции и политике.Брифинг сообщает о «колеблющемся» 17%-м увеличении числа людей, живущего с деменцией начиная с Alzheimer’s Disease International (ADI)оценка в Мировом Отчете Алгеймера 2009 года.ADI оценивает, что общее число людей, живущее с деменцией сегодня, является 44 миллионами. Федерация предлагает этоподнимется на 76 миллионов к 2030 и 135 миллионов к 2050.

Общее бремя деменции изменится от богатого до бедных странВ обзоре G8 говорится, что текущее и будущее бремя деменции было недооценено, особеннов Восточной Азии и Африке к югу от Сахары. Это предполагает, что скоро будет изменение в распределении деменцииот более богатого до более бедных стран.

К 2050 более чем две трети (71%) людей с деменцией будут жить в низком – и страны со средним доходом,сообщает газета ADI.На предстоящем саммите ADI намеревается подчеркнуть потребность в национальных стратегиях деменции то стремлениеранний диагноз и вмешательства.

Общая группа говорит, что существует насущная необходимость в общем плане действий, объединяющем правительства,промышленность и некоммерческие организации, чтобы заняться эпидемией деменции.Забота и поддержка сиделок деменции, ‘столь же важных как исследование’Они также подчеркнут, что, в то время как финансирование для исследования деменции является критическим, существует одинакововажная потребность в заботе о хорошем качестве и поддержка сиделок, предлагая, чтобы приоритету также отдалиопределение политики, развитие здравоохранения и услуги социального обслуживания и системы здравоохранения.

Другие основные моменты из резюме ADI G8 включают:Общая стоимость деменции в настоящее время – $604 миллиарда в год (оценка 2010 года).

По крайней мере это будетувеличение в соответствии с числами затронуто.Улучшения здравоохранения могли предотвратить 10% случаев деменции – например, путем планирования для курения,ожирение, underactivity, высокое кровяное давление и диабет и улучшающееся образование.

Инвестирование в поиск лечения должно быть уравновешено инвестициями в обнаружение и доступ к лучшемузабота на основе фактических данных.Эпидемия ВИЧ преподавала нам много уроков осуществлению общих испытаний и как уравновесить исследованиес разработкой систем заботы, диагностических технологий и методов медикаментозного лечения в низком – и со средним доходомстраны.В настоящее время только 13 из 193 стран Всемирной организации здравоохранения (WHO) имеют национальные планы деменции.

Исполнительный директор ADI Марк Вортман заявляет:«В канун Саммита Деменции G8 в Лондоне, Великобритания, это не просто страны G8, но и все страны, этодолжен согласиться на длительное увеличение исследования деменции."Между тем исследователи в Канаде недавно описали, как осуществление приносит пользу пациентам деменции путем улучшения их познавательного функционирования и их способности выполнить ежедневные действия.


Блог Хаисы