Сотрудники дамского пола составляют только третья часть штата Twitter

сотрудник


На долю представительниц дамского пола приходится только 30 процентов служащих блогохостинга Twitter в мире. Об этом говорится в первом общественном отчете Twitter о гендерном и городском составах штата компании.
Только каждый десятый из разработчиков Twitter – дама.

На руководящих постах в компании толика представительниц дамского пола чуток выше – 20 один процент. Сразу с этим, на не технических позициях – административных должностях, в средств и маркетинге и т.д. – половые различия стираются (50 процентов дам против 50 процентов юношей).
Ранее практически о таких же показателях произнесла Google. В большей в мире интернет-компании штат также лишь на 30 процентов – дамский, равно как и в составе топ-менеджмента не имеет значение какая 5-ая – дама.

Но в Google выше процент дам посреди разработчиков – около Семнадцать процентов.
Говоря о городском составе, Twitter докладывает, что в Соединенных Штатах примерно 50 девять процентов ее служащих белоснежные, 20 девять процентов – азиаты, а чуток более 10 процентов в сумме составляют представители вторых расовых групп.

Схожая тенденция сохраняется посреди административных служащих, но посреди разработчиков толика азиатов выше – 30 четыре процента.
Сразу с этим, в топ-менеджменте американских кабинетов Twitter белоснежных уже 70 два процента, толика азиатов понижается до 20 четыре процентов, а каждой из оставшихся расовых групп не превосходит 2-ух процентов. В Гугл наблюдается похожая тенденция.

Мы знаем, что для удачного бизнеса принципиально достаток штата – согласно данным изучений, более разные группы принимают наилучшие ответы, а компании, где руководящие роли занимают дамы, показывают наилучшие денежные результаты, – отмечают в Twitter. Но компания признает, что ей еще предстоит развиваться в этой области.

В целом штат Twitter насчитывает около 2,7 тыщ служащих.
За последние месяцы подобные отчеты также выпустили компании Facebook и Яху.

В этих компаниях также 60-70 процентов штата – сотрудники мужского пола, также больше половины – белоснежные.


Блог Хаисы